Соседи снизу требуют компенсацию за дырку после ремонта - куда обратиться?

• г. Архангельск

Делали ремонт укладывали ламинат перебирали пол. Соседи снизу сказали что просверлили к ним одну дырку 1 см диаметр. Акт не составляют, но просят нас сделать им ремонт. Куда обратиться? В квартиру посмотреть не пускают, а к нам ходят каждый день и просят денег.

Ответы на вопрос (3):

Без Акта разговора о возмещении ущерба не может быть. Обратитесь в свою УК для вызова мастера и составления Акта. УК пустят.

Здравствуйте. Квартира в которую пробили дырку сдается. Дверь не открывают, не могу договоритьмя о времени чтоб пришли из УК. А приходил один раз и названивает по телефону сам собственник. При этом ссылается на то, что ущерб не значительный и просто просит возмещение. У него на потолке якобы поклеины обои. Из за одной дырки переклеить мы должны потолок ему. Я б сказала что вымогает. В течение какого времени я должна успеть составить акт, чтоб не получилось так, что я отказываюсь от возмещения?

Ваш сосед вымогает у Вас деньги. Это он должен беспокоиться о составлении этого акта, а не Вы. На основании данного акта он может предъявлять Вам претензии. Нет акта - нет претензии!