Отказ в выдаче справки о регистрации в службе занятости - как правильно поступить и где получить нужную документацию?

• г. Ессентуки

У меня временная регистрация, проживаю там же. Мне отказали выдать справку из службы занятости о том, что я не состою у них на учете и неполучаю пособие. Справка нужна для оформления документов по уходу за инвалидом 1 гр.Правильно ли мне отказали и где тогда я могу получить такую справку? Как говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, она и не может давать такую справку, так ка не могла ставить на учет, который ведется по месту жительства, а не проживанию. Соответственно, и справка там же.