Какой налог будут вычитать с зарплаты

• г. Москва

%

Ответы на вопрос (1):

13% - удерживается НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрите мою ситуацию.

Я уволилась с одной работы и перешла на новое место. На новой работе мне надо отработать 2.5 месяца, как испытательный срок, после которого, начиная с Нового года, меня будут официально оформлять. Сейчас наши отношения с компанией оформляются как договор подрядчика, в конце каждого месяца я подписываю акт-приемки сдачи и с моей зарплаты вычитают 13% подоходного налога. Меня волнует вопрос:

1). почему эти месяцы испытательного срока не записывают в трудовую книжку?

Получается, что после увольнения с одного места работы я не работала 2.5 месяца, а потом опять пошла, хотя, на самом деле все не так.

2). должны ли у меня из зарплаты вычитать налог, когда я не числюсь в штате компании?

3). каким образом должно было проходить оформление меня на работу при таких обстоятельствах, как я описала ранее (испытательный срок)?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

Если.

Могут ли с меня вычетать налог если я работаю по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При официальной зарплате 15660, налог вычитаемый работодатклем (ип) составляет 3400, а этоне 13%а 21.7%.почему?

Я работаю в фирме бухгалтером материальной группы, но работа совсем не бухгалтерская, поэтому возникает вопрос. Зарплата 27000 рублей, из них 12960 рублей официальная, и приходит на карточку. Из этих 12960 у меня высчитывают 1503 рубля подоходного налога, на руки наличкой в виде премии я должна получать 14040 рублей, до мая месяца так и было, но в мае и июне директор стал высчитывать эти же 1503 рубля и с 14040 рублей, ссыллаясь что это подоходный налог который я должна высчитывать с 27000. Вот не могу разобраться прав он или нет, почему налог высчитывают 2 раза.

Скажите пожалуйста а с

2022 года с заключённого в ик так же будут вычитать зарплату за причинённый вред здоровья и по исп. листам по кредитам, если его зарплата ниже мрот. Ведь закон приняли что нельзя теперь списывать долги ниже прож минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение