У меня умер муж я вступила в наследство его доли в доме при продаже с меня будут вычитать налог 13%?

• г. Орёл

У меня умер муж я вступила в наследство его доли в доме при продаже с меня будут вычитать налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будут, если собственником другой доли являетесь Вы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в доме 30 лет у меня в доме 1/2 доли в прошлом году муж умер и я вступила в наследство на его долю. Вопрос сейчас я хочу продать дом при продаже дома с меня будет взиматься подоходный налог?

Я вступила в наследство на 1/2 дома (после смерти мужа),1/2-это супружеская дома. Муж умер 30.11.2017. Хочу продать дом в настоящее время. Буду ли я платить налог 13% при продаже дома или нет.

У свекрови умер муж.. она вступила в долю наследства и оформила дарственную своей доли на своего сына, но у мужа свекрови дети тоже вступили в наследство на дом. Хотят подать в суд чтобы сын выплачивал им доли за дом.. могут ли они это сделать?

Мы с мужем в браке имели дом. муж умер. Я вступила в наследство. При продаже дома свыше 2000000 руб. сколько мне придется заплатить налог.? После вступления в наследство прошло 7 месяцев. (3 года не прошло). меня интересует вопрос-моя часть то была в этом доме при браке и ей уже более 12 лет. может с нее не будут брать налог 13%?

Бабушка вступила в наследство сына, по наследству оказался долг перед банком. С пенсии у неё будут вычитать 50% в счёт погашения кредита. Может ли она продать дом получивший в наследство. Перейдут ли долги наследника на нового владельца дома.

Я,вступила в наследство на квартиру умершего мужа. В браке прожили 40 лет и приобретали совместно. Буду ли я платить налог при продаже. Муж умер 10 месяцев назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась ситуация такая. Бывший муж умер, у него по алиментам остался большой долг. Наш сын после полугода вступил в наследство, т.е. в долю отца. Бабушка (мать) умершего тоже вступила в наследство в его долю, т.е. у сына и матери по половине доли. Вопрос такой, могу я подать на бабушку (мать умершего) иск о взыскании в счет наследства в которую она вступила или еще как то можно взыскать долг? Спасибо за помощь.

У меня (доля 7 лет) и у дяди по 1/2 в доме. Он умер, я вступила в права наследства. Долей по наследству я владею год. надо мне платить налог с продажи?

Умер отец, его супруга (мать) вступила в наследство по закону - унаследовала 1/2 доли квартиры. Вторую часть по завещанию унаследовала их дочь. В наследство вступили, недвижимость прошла регистрацию.

Вопрос: если дочь откажется от своей части квартиры в пользу матери, каким образом мать оплатит налог при продаже этой квартиры? Известно, если бы дочь отказалась в пользу матери на этапе вступления в наследство, налог с продажи квартиры впоследствии матери бы платить не пришлось. Как в данном случае будет рассчитываться налог?

Мать пенсионерка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение