Возможно ли принять на должность педагога, воспитателя в ООО без лицензии на уход и присмотр за детьми? Если нет, какую должность можно указать?

• г. Новосибирск

Можно ли принять на основное место работы человека на должность педагог, воспитатель в ООО по уходу и присмотру за детьми (обр. лицензии. Нет). Если нет, то какую должность указать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет лицензии - работники не могут быть названы педагогами или воспитателями.

Назовите их как угодно, например, специалистами по присмотру и уходу за детьми. Специальный стаж при работе у Вас им все равно засчитываться не будет, как бы Вы ни обозвали их должность.