Возможно ли заключение агентского договора на одну услугу двумя юридическими компаниями и что делать со счетами по коммунальным услугам?

• г. Оренбург

Могут ли заключить две разные юридические компании агентский договор на одну и ту же услугу, если да,что мне платить за коммунальные услуги (горячая вода) сразу в разные УК?

Ответы на вопрос (2):

должна быть одна Управляющая компания по обслуживанию вашего дома.

Это лучший ответ

Если Вы одна являетесь собственником одной квартиры, в которой Вы пользуетесь одной услугой по обеспечению Вас горячим водоснабжением, то по закону Вы должны платить только лишь один раз за одну оказанную вам услугу одной организации - той, которая предоставила Вам услугу.

К сожалению по телевидению уже не один раз показывали и сообщали о том, что многим гражданам во многих городах приходит несколько квитанций об оплате одной и той же коммунальной услуги, а работники обеих компаний звонили и требовали срочно уплатить одной компании деньги, даже если вы уплатили другой и угрожали отключением воды.

Две компании, организации по закону не должны заключать два договора с одним гражданином об оказании одной и той же услуги. Если два договора есть, то один из них Вы вправе признать в суде недействительным

Вы вправе обратиться с заявлением в суд, жалобой - в прокуратуру, Госжилинспекцию.