Дали справку об обследовании

• г. Самара

У меня по не взяли кровь по медицинским показаниям (низкий гемоглобин). Дали справку об обследовании. Могу ли я этот день присоединить к отпуску, если обследование было в свой выходной день?

Медосмотр пройдет, в анализе крови низкий гемоглобин. Терапевт не дает допуск к работе, требует пройти обследование, но это очень долго и работодатель ждать не будет. Без полного обследования вообще отказывается писать какое-либо заключение. Устраиваюсь на работу электромонтером.

При прохождении медосмотра работник был направлен на дополнительное обследование одним из специалистов. На прохождение дообследования он потратил время на несколько дней. В этот период он находился в отпуске. Теперь требует 8 дней продления отпуска. Предоставил Справку об амбулаторном обследовании. Как поступить работодателю?

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Такая ситуация. Моя родственница, ветеран войны, у неё резко снизился гемоглобин и самочувствие. Пришли в институт переливания крови, в место где нам отказывают в обследовании, назначая таблетки от симптомов, а не корня болезни. Мы хотим сдать анализы и пройти обследование! Есть какие-нибудь законы для ветеранов войны в получении медицинского обследования?

При прохождении диспансера либо другого обследования нам, беременным, выдают справки что мы были на обследовании, с сылкой на 254 статью ТК РФ,что за нами сохраняется средний заработок по месту работы. Мой начальник утверждает что, во-первых, мои справки это филькина грамота, потому что там не указаны часы приема, во-вторых, утверждает что сохраняется зп лишь в те часы которые я нахожусь на обследовании! Так ли это? мне оплачивают весь день? Или только те часы которые уходят на обследование? Обязана ли я приезжать на работу после обследований?

Я донор сдаю кровь, всегда всё было хорошо, а в последний раз был гемоглабин низкий. Мне дали справку, что я была на обследование с 9-12 и освобождаюсь от работы с сохранение среднего заработка за это время. А на работе сказали, что эти часы они мне оплачивать не будут. Что мне делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Ситуация следующая. В школе выявлен случай туберкулеза. Была комиссия из СЭС, Роспотртебнадзора и туб. диспансера. Роспотребнадзор вынес предписание о обследовании всех учащихся. Дети из контактного класса подлежат углубленному обследованию-рентген легких, анализ крови, р. Манту по показаниям и диаскинтест. Остальным школьникам р.Манту по показаниям и всем диаскинтест. Некоторые родители отказываются от обследования. Фтизиатр говорит, что они не имеют на это право, поскольку это обязательные мероприятия в очаге. Родители наоборот говорят, что фтизиатр и школьная медсестра с педиатром их не могут насильно заставить обследоваться. В школу дети ходят. На какие правовые документы могут опираться медики, что бы донести до родителей необходимость обследования? И имеют ли право медики в данной ситуации не допустить ребенка до занятий без справки об обследовании?

При обследовании было выявлено онкозаболевание. Получил направление на комплексное обследование в онкоцентре. Так как некоторые обследования выпали на рабочее время, я написал заявление на освобождение от работы на данный день с сохранением заработной платы (ТК РФ ст. 185. 1). У работодателя возникает вопрос о возможности оплаты за день освобождения. Можно ли считать данное обследование диспансеризацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение