Имеет ли право работодатель не заключать договор с работником на время испытательного срока.

• г. Артемовский

Имет ли право работодатель не заключать договор с работником на время испытательного срока.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не в праве. Условие об испытательном сроке необходимо включить в договор, который должен быть заключен не позднее трех рабочих дней с момента допуска к работе (ст.67 ТК РФ).

Стажировка. Все зависит от того, что понимает работодатель под этим понятием.