Каковы мои дальнейшие действия для возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Попала в автоаварию, произошедшей не по моей вине. Независимым экспертом оценен ущерб в сумме 16000 рублей. . Виновная заплатив штраф в ГПДД за нарушение правил дорожного движения считает, что все расходы несет ее страховая фирма. Страховая фирма, где была застрахована виновная сторона-лишена лицензии и нести расходы по возмещению ущерба отказывается. За свой счет я в частном порядке отремотировала автомашину.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба при ДТП. В соответчики запишите виновника аварии и страховую компанию, и просите взыскать с них сумму ущерба в солидарном порядке. Пусть страховая компания в суде докажет, что у нее нет лицензии. К иску приложите калькуляцию независимого оценщика, и свою калькуляцию ремонтных работ, которые уже произвели.