Проблема прописки жильцов и решение вопроса о выселении в Симферополе

• г. Симферополь

На одном земельном участке живет 3 поколения (деды, дети, внуки). Изначально земля давалась дедам и они построили на ней первый дом. По мере разрастания семьи на участке появился еще один дом. Дом дедов был при их жизни подарен внучке (договор дарения в 1995 г.). Второй дом на момент дарения не был оформлен как жилое строение, поэтому люди, проживавшие в неоформленном доме, были прописаны в доме дедов. После дарения второй дом был оформлен как жилье. В 2012 г. выяснилось, что люди, которые пользуются до сих пор вторым домом, прописаны в первом доме. Вопрос заключается в том, как их теперь выписать, они должны быть согласны или их согласия не требуется; а если они не согласны, то что делать собственнику дома. Эти люди никогда не пользовались первым домом. Если это важно, то участок, на котором расположены оба дома, не размежован, т.е. находится в общем пользовании, не приватизирован.

Вся эта недвижимость находится в г. Симферополе.

Ответы на вопрос (2):

Выписать возможно только в судебном порядке

Виталий, снятие с регистрации этих лиц возможно по их личному заявлению. или же в судебном порядке, в таком случае, Вам нужно доказывать, что они в этом доме не проживают.