Ограбление магазина в селе - Взломщики найдены, но милиция винит продавца

• г. Похвистнево

У меня ограбили магазин. Утром, мы живем в селе, продавец обнаружила взлом двери с торца магазина, пропажу выручки 44 тыс. р, переломан денежный ящик, весы - искали хорошо, причем через железную перегородку магазин другого предпринимателя, взломали замок, но ничего не стали брать. Взломщиков нашли сразу, их двое один сознался сразу. Сегодня меня вызвали в милицию и как я поняла они сваливают вину на продавца. Их сумма 7500 руб не совпадает с суммой кражи. Что делать в данном случае, в продавце я уверенна. А взломщиков я хорошо знаю живем в одной деревне. Действия милиции мне не понятны.

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш адвокат вправе обратиться к начальнику отдела полиции с просьбой срочно возбудить уголовное дело или к прокурору района. Милиции уже нет. Если дело возбуждено - просить принять меры к признанию Вас потерпевшим, гражданским истцом, к возмещению ущерба, к направлению дела в суд.