Как исправить ситуацию с кредитной историей после невозврата долга по кредиту другу в 2008 году?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взял кредит другу телефон в отп банке. Еще в 2008 г. Как окозалось он не чего не платил. Меня в то время в городе не было. 4 месяца назад у меня дедушка умер деньги понадобились. Я по банкам везде отказывали потом как стало известно что кредитное бюро меня не пропускает. Следовательно за должность. Я в отп там информацию не дали т.к дело передано коллекторам в компанию ЭОС. Я связался с ними объяснил ситуацию подняли документы сумма 15000 как и было в 2008 я в течение месяца погосил весь долг.

Обещали востонавить историю но так ни чего и не сделали. А сейчас деньги позорез нужны что делать не знаю сам сирота помочь не кому. Банки так и говорят разберитесь с кредитной историей потом обращайся. Посоветуйте как исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Уже никак. срок давности для предъявления требований к вам уже истек.