Вопрос о выселении квартирантов, несмотря на наличие договора через агентство и отсутствие моего согласия

• г. Москва

Возможно ли выселить квартирантов, которые сняли комнату в квартире, заключив через агенство договор с собственником? Я прописана в этой квартире, но не являюсь собственником. .. У меня согласия никто не спрашивал...

Ответы на вопрос (4):

Проживать или не проживать в квартире кому-либо должен решать собственник жилья

Наина, собственнику принадлежит комната или вся квартира? Если только комната, то Ваше согласие не требуется. Если вся квартира и без определения порядка пользования комнатами, то выселить возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Наина, здравствуйте! Определение порядка пользования тут абсолютно ни при чем. В принципе, шанс у Вас есть, но далеко не стопроцентный.. И главное: нужно для себя решить, стОит ли вообще обращаться в суд. Объясню, почему: предположим, что Вы получили положительное для себя решение суда, суд принял решение о выселении нанимателей. Завтра Вы приходите домой - а там уже другие наниматели.. И Вы - опять в суд... В третий раз, в пятый раз - одно и то же... Юристам хорошо... они на Вас денежки зарабатывать будут. А у Вас - вечные процессы и расходы на представителей... Нужно оно Вам?

И также важно знать основания Вашего вселения в квартиру, не полУчите ли Вы иск о выселении (Вас будут выселять из квартиры).

В любом случае, удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Наина, на Ваше сообщение в графе отзывов: вот это я и хотела услышать. Вы сохраняете право бессрочного пользования данной квартирой, выселить Вас, в таком случае, невозможно. И Вы имеете шанс при грамотной правовой позиции выселить нанимателей. А вот все остальное, по поводу того, стОит ли это делать или нет - решать Вам, о сложностях я написала..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.