Разбирательство в Гаи назначено на 29 июля.

• г. Москва

Возникла проблема, день назад отобрали права за превышение скорости, выдали в замен временное разрешение на право управления т.с. Очень нужно съездить на Украину в ближайшее время. Разбирательство в Гаи назначено на 29 июля. Т.е. решение будет не скоро. Могу ли я пересечь границу на своём автомобили имея временное разрешение (взамен прав) или мне взять друга, сделать на него генеральную доверенность с правом выезда за пределы РФ и чтоб границу проезжал именно он?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете ездить по территори РФ с временным разрешением т.к. оно выдаётся взамен отобранных. Как на Укрине сказать сложно, т.к. государство другое и другие законы. На мой взгляд, лучше взять друга с собой, а вот доверенность ему не понадобится если рядом будете находится ВЫ.