Увольнение после входа в декретный отпуск - законность и возможные действия

• г. Нижний Тагил

Я была устроена на работу временно на место человека, находящегося в декретном отпуске. За это время сама ушла в декретный отпуск, сейчас ребёнку 3 мес. Меня оповестили по телефону, что меня увольняют, так как выходит человек, на место которого я была принята. Законно это или нет и что в моём случае предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария,

Да, действительно срочный трудовой договор прекращается с момента выхода заменяемого работника. Однако, о том что договор прекращается Вас должны письменно уведомить за три дня. Так что пока нет уведомления Вы не обязаны приходить на работы за получением документов.