Как получить гражданство РФ при переезде к супругу россиянину из Молдовы?

• г. Сороки

Я - гражданка Молдовы, муж - России, постоянно проживает там. В браке 3 года. Я переезжаю к мужу. Надо ли подавать на РВП или сразу на гражданство? Как скоро я получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Можете подавать на гражданство РФ по п. 2 ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ", находясь в Кишинёве, можете выехать в РФ, получить РВП и там подавать на гражданство. Срок получения в обоих случаях до 6 месяцев.