На основании каких статей закона можно расторгнуть договор страхования жизни

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть договор страхования жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина Владимировна, страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам. Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление на расторжения договора. Рад буду Вам помочь.