Прошел обучение в автошколе, но оказалось, что свидетельство об окончании поддельное - что делать и можно ли получить компенсацию?

• г. Энгельс

Я проучился в автошколе. Обучение было начато в феврале 2013 года. Обучение проходит 2 месяца. Документы отдали в июне 2013 и то с трудом, хотя должны были отдать раньше. Когда пошел сдавать в августе на права в МРЭО, оказалось, что свидетельство об окончании автошколы поддельное. Меня задержали в МРЭО до ожидания директора автошколы. Что я могу сделать в этом случае, могу ли получить какую-нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, конечно на директора данной автошколы наверняка заведут уголовное дело, а Вам в порядке гражданского судопроизводства можно подать иск в суд и требовать возврата стоимости обучения, а также компенсации морального вреда. От уплаты госпошлины вы в данном случае освобождены.

По вопросам составления иска, пишите на указанный ниже эл. адрес.