Начальник отдела МВД отклонил анонимное письмо о выписке необоснованных больничных листов

• г. Москва

В отдел МВД на имя начальника поступило анонимное письмо, в котором сообщалось, что врач районной поликлиники Головин за плату в 1 тыс. руб. выписывает гражданам необоснованные больничные листы. Начальник отдела МВД, ознакомившись с содержанием письма, выбросил его, так как анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Имел ли право начальник выбросить письмо?

Ответы на вопрос (1):

А вы почитайте УПК РФ. ФЗ "О полиции". Задачки надо решать самой.