Арестована карта Сбербанка - почему только у меня и что делать? Вопросы о возможном аресте сберегательной книжки

• г. Заволжье

Долг за квартиру 65000. в квартире прописано 7 человек. Я свою долю плачу исправно, но при этом живу в другом месте с гражданским мужем. Прихожу снимать деньги с карты сбербанка, а их там нет и минус 65 тыс. на карту приходили детские пособия. Интересуюсь почему там минус, сотрудники банка говорят что арестована судебными приставами. Интересует вопрос почему у меня одной? И что делать? Так же есть еще сберегательная книжка на которую я получаю заработную плату. Могут ли и ее арестовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Видимо было решение суда которым Вас (скорее всего как солидарного должника) привлекли к материальной ответственности. Не обжаловав решение суда, ничего не добьетесь. В то же время чтобы в будущем подобные взыскания с Вас денежных средств не повторялись рекомендую разделить коммунальные платежи в судебном порядке.