Вопрос вот какой (если ответите, буду очень благодарна): Хочу заключить брак с гражданином Республики Беларусь.

• г. Москва

Вопрос вот какой (если ответите, буду очень благодарна): Хочу заключить брак с гражданином Республики Беларусь. Пришли в загс. С моего будущего мужа потребовали регистрацию в Москве. Правомерны ли требования работников загса, если он приехал только для того чтобы подать заявление и на следующий день должен был уехать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация требуется московским законодательством, хоть это и идет в разрез с федеральным. Проще зарегистрироваться в гостинице на 1 день, чем долго судиться.