Ситуация с ДТП на перекрестке - Пострадавшему на скутере отказываются компенсировать ущерб. Нужна помощь юриста.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая ехал на скутере на перекрестке мне не уступил дорогу автомобить и было совершино дтп меня положили в больницу с травмами (ЗЧМТ Ушиб головного мозга легкой степени Перелом правой скуловой дуги, нижней стенки правой глазницы, без смещения отломков, Ушибленная рана области верхней и нижней губы)

Хотели решить как то мирно но данный человек не идет на встречу ссылается на то что не работает и нет у него фИНАНСОВ,

КАК БЫТЬ МНЕ В ИТОГЕ? если через суд решать данный вопрос могу рассмотреть услуги Юриста.

Ответы на вопрос (2):

лечиться. собирать документы , чеки на лекарства и лечение, потом участовать в рассмротрении материала - административного или уголовного в зависимости от тяжести телесных повреждений. Потом по результатам в суд.

Здравствуйте, Артур.

Да, вы можете подать на него в суд и суд присудит ему выплачивать вам определенную сумму.

Выдаст исполнительный лист и отправит документы в службу судебных приставов, которые имеют право описать имущество и наложить запрет на передвижение, в том числе заграницу.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.