Необходимость протокола согласования цены к договору при указании фиксированной цены - требования для бюджетных заказчиков

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли составлять протокол согласования цены к договору если в договоре, в разделе Цена и порядок оплаты указана что цена твердая фиксированная:

- в случае выполнения работ в один этап;

- в случае когда работа выполняется в несколько этапов, цены по этап прописаны в договоре.

Договоры поставочные и услуги (поставщик определяется по результатам конкурса в соответствии с 94-ФЗ и 223-ФЗ)

Каким документом это регламентируется? Мы работаем с бюджетными деньгами. Выступаем всегда в качестве заказчика.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Протокол согласования цены - это не обязательное приложение к договору и делается оно обычно для удобства (вдруг придется цену менять - и в этом случае делается новый протокол)

Ваш вопрос по коммерческому праву не подпадает под бесплатные консультации для граждан.Обращайтесь в реале к адвокату.

нужно смотреть условия конкурса и к рассмотрению вашего вопроса подходить комплексно.

выдернув кусок вы можете получить неверную консультацию.