Процедура переоформления квартиры бабушке на внука - необходимые документы и условия

• г. Жуковский

Как и что нужно для того чтобы переоформить квартиру бабушке на внука, внук в ней не прописан. Бабушка является собственником квартиры в которой прописаны: бабушка, я (жена её внука) и наша с ним дочка (дочке годик)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Бабушка может подарить квартиру своему внуку, оформив договор дарения или завещать ее.

переоформить квартиру можно следующим образом:

1. договор купли продажи - если бабушке будут за квартиру переданы денежные средства

2. договор дарения.

наличие зарегистрированных лиц не является препятствием для заключения вышеуказанных договоров.

Бабушка может подарить или завещать квартиру внуку .