Могу ли я уйти с работы, если больница, в которую меня распределяли, меняет свое название и становится центром семейной медицины?

• г. Одесса

Могу ли я уйти с работы (фельдшер), если больница, в которую меня распределяли (для отработки бюджета) меняет свое название и становится иным медицинским заведением, а именно центр семейной медицины. Отработала я только год. Трудовой договор не заключался. В связи с тем, что больница изменяется мне предложено написать два заявления: на увольнение и на прием. Могу ли я написать заявление на увольнение и далее не отрабатывать бюджет, так как по сути больницы в которую меня распределяли больше не существует... И как на счет отрабатывать 2 недели? Получается что отрабатывать то и негде... Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Людмила, не можете, Вы обязаны отработать за своё обучение.в противном случае. Вас уволят по статье за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вы себе противоречите, то пишите, что трудовой договор не заключался, а то что Вам нужно по договору отработать, можно уволится по ч.3 ст.38 КЗоТа, если на то есть основания, или смотреть условия трехстороннего договора. Вас не могли просто отправить, должен быть договор/соглашение.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложился весьма не простой вопрос. Я закончил мед колледж в Севастополе. Отработал 1.5 года. После окончании работы у нас было распределение в больнице, где мне нужно отработать 3. Но прошел референдум, больница теперь называется по-другому, таки еще дали подписывать трудовой договор (еще не подписал) Так вот, захотел я уйти с больницы (не переводом а вообще). Мне не дают зеленый свет, так как говорят ты еще не отработал. Вот вопрос: учился я за счет Украины, так почему сейчас я должен отрабатывать в России? Тем более, кто учится сейчас на бюджете в том же колледже распределение не проходят. Отучился и на вольные хлеба.

Прошу вас мне помочь. Дело в том что наш работадатель меняет название организации и проводит реструктаризацию предприятия. При этом заставляет нас написать два заявления одно на увольнение по собственному желанию другое на прием. Мы отказываемся писать заявление об увальнении, так как нет гарантии что он подпишет заявление о приёме на работу.

Вопрос Имеем ли мы право отказатся от заявления об увольнении и требовать заявления о переводе? Или есть другие варианты?

Второй вопрос. Наш работадатель по судебному решению должен выплатить долг по зарплате. При изменении названия и реструктаризации предприятии (хотя руководство остаётся прежним) Можем ли мы надеятся что судебное решение будет выплачено предприятием с новым названием?

Зарание большое спасибо.

Подала заявление на увольнение за 2 недели до даты желаемого увольнения. Работодатель отказывался подписывать заявление мотивируя это тем, что сейчас конец года, нужно сдавать годовые отчёты.Потом согласился подписать заявление только в том случае, если я приведу на своё место нового сотрудника. Неделю писала заявления, отсылала их заказными письмами, приносила лично работодателю. В итоге мне подписали заявление на увольнение с отработкой в 2 месяца,14 дней я уже отработала. Могу ли я уйти с работы так как 14 дней уже отработала?

Я являюсь медицинским работником в Дедовской гор. больнице М.О, в должности фельдшер-лаборант. Нас попросили написать заявление, что мы согласны работать с короно-вирусными больными. Так как у меня ребенок до 14 лет, могу ли я быть допущена к работе? При желании написать отпуск за свой счет, меня вынуждают написать заявление на увольнение. Как быть уважаемые?

В компании предлагают написать заявление об увольнении,

Мотивируя тем, что название компании изменяется-было ООО Корт Корт, теперь будет-ООО КОРТ КОРТ, дата увольнения 10.03, дата написания 02.03?

вопрос:

Обосновано написание заявления на увольнение?

Или такая смена написания названия компании роли не играет?

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала у ИП неофициально 2 месяца. Должна ли я писать заявление на увольнение и отрабатывать две недели? Или же я могу спокойно уйти с работы без заявления? О приёме на работу ни каких заявлений написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 марта уволился по собственному желанию из одной больницы.

1 апреля написал заявление о приеме на работу во вторую больницу. В минздраве региона сообщили, что там имеется вакантная должность.

13 апреля мне отправили письменный отказ. Письмо получил 17 апреля.

20 апреля написал заявление о приеме на работу в третьей больнице. С 30 апреля меня зачисляют в штат.

По разговоре с экономистом мне сказали, что я теряю медицинский стаж, дающий право на надбавку, так как с момента увольнения с первого места работы прошло больше месяца. При том время с подачи заявления во вторую больницу и до получения отказа они не учитывали, говорили, что я якобы должен был устроится на биржу труда и их не волнует, что я искал работу самостоятельно.

Как мне сохранить медицинский стаж для надбавок и куда обращатся для его сохранения?

Могу ли я как то уволиться без отработки 2-ух недель (1 неделя уже прошла), так как меня ждут уже завтра на новую работу?

На данную работу меня когда принимали, я ничего не подписывал, ни заявление о приеме на работу, ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности. Так получается что нынешнее начальство, очень не адекватное и пытается заставить меня отрабатывать вторую неделю, на уступки не идут. Помогите пожалуйста, посоветуйте мне в этом случае что-нибудь. Заранее огромное спасибо вам.

Работаю в больнице четыре года. Год назад больница отправила меня за счет бюджета больницы на курсы физиотерапии на 2 месяца. Обучение стоило 10000 рублей. Я проработала уже год после получения сертификата. Нашла высокооплачиваемое новое место работы. На работе пугают мол мы тебя отучили ты не имеешь право уйти ты должна поработать или верни 10000 рублей. Законны ли их действия? Могу ли я уйти ничего не боясь по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение