Могу ли я уйти с работы, если больница, в которую меня распределяли, меняет свое название и становится центром семейной медицины?

• г. Одесса

Могу ли я уйти с работы (фельдшер), если больница, в которую меня распределяли (для отработки бюджета) меняет свое название и становится иным медицинским заведением, а именно центр семейной медицины. Отработала я только год. Трудовой договор не заключался. В связи с тем, что больница изменяется мне предложено написать два заявления: на увольнение и на прием. Могу ли я написать заявление на увольнение и далее не отрабатывать бюджет, так как по сути больницы в которую меня распределяли больше не существует... И как на счет отрабатывать 2 недели? Получается что отрабатывать то и негде... Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Людмила, не можете, Вы обязаны отработать за своё обучение.в противном случае. Вас уволят по статье за прогулы.

Людмила, вы себе противоречите, то пишите, что трудовой договор не заключался, а то что Вам нужно по договору отработать, можно уволится по ч.3 ст.38 КЗоТа, если на то есть основания, или смотреть условия трехстороннего договора. Вас не могли просто отправить, должен быть договор/соглашение.