Приватизация квартиры - Могут ли сын и разведенная мать разделить приватизируемую жилую площадь на равные доли?

• г. Москва

Я разведена 8 лет, со мной проживает и прописан несовершеннолетний сын - 17 лет. Отец никогда не заботился о сыне, не платил алиментов, не платил денег. 5 лет назад он используя субсидию государства купил квартиру и выписался в нее. Сейчас я хотела бы приватизировать квартиру и должна буду разделить приватизируемую жилую площадь на 2 равные части для меня и моего сына. И тут у меня возникает вопрос не может ли также сын каким-то образом претендовать на долю жилой площади в квартире отца?

Может ли он претендовать сейчас? Или сможет претендовать только как наследник? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Только в порядке наследования.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.