Стоит ли регистрировать договор долевого участия и сколько это будет стоить

• г. Москва

Приобрел квартиру в новостройке на этапе строительства через потребительский ипотечный кооператив Строим вместе. Договор долевого участия был заключен между застройщиком и кооперативом. Сейчас дом построен и готовиться к приемке. Вчера позвонил бывший юрист кооператива и предложил свои услуги по регистрации договора долевого участия уже между застройщиком и мной за 30.000 рублей в течении 21 дня для дальнейшего оформления квартиры в мою собственность. Стоит ли прибегать к его услугам и сколько вообще стоит регистрация договора и трудоемкая эта работа? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, стоимость своих услуг юрист или адвокат определяет сам исходя из ряда критериев: стаж работы, уровень профессионализма, объем работы и т.д. Вы сначала попросите у него договор, который он предложил Вам заключить, и посмотрите, что там будет прописано и уже из этого судите о том объеме работы, который будет выполнять юрист.

Здравствуйте, Геннадий.

Согласен с коллегой, насколько трудоемкая работа - зависит от ряда критериев. Например, какие документы уже на руках, какие нужно дополучить. И многое зависит от личности юриста, от его амбиций и аппетитов. На мой взгляд, названная Вами сумма немного завышена, но в целом приемлема. Вряд ли если Вы сами будете заниматься, сделаете так же качественно и быстро. Разумеется, без договора об оказании услуг и не думайте отдавать деньги

Здравствуйте, думаю Вам лучше проконсультироваться у юриста. Из Вашего вопроса непонятно почему Вы сразу не заключили договор с застройщиком? Надо для начала понять какие взаимоотношения были между Вами и кооперативом? Между кооперативом и застройщиком?