Как прописаться и получить гражданство РФ при наличии недвижимости в Санкт-Петербурге, будучи гражданкой Казахстана

• г. Актобе

Я гражданка Казахстана, приобрела недвижимость в Санкт-Петербурге, хочу переехать в этом году. Могу я прописаться в своей квартире не являюсь гражданином РФ? Если я имею жилью в РФ,могу ли по упрощенному получить гражданство РФ? Про консультируйте, какие и куда надо сдавать документы для получения гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Наличие собственного жилья в РФ не является основанием для приёма в гражданство РФ (в т.ч. и в упрощённом порядке).

Для оформления постоянного проживания необходимо оформлять разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.