Какой размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о наложение ареста на имущество должника в целях обеспечения иска?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Михаил, отдельно такое заявление не подается. Заявление подается совместно . На заявление о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения иска судьей выносится определение.

Здравствуйте, Наталья.

Вы путаете. Исковое заявление подаете, если оно имущественного характера (а у Вас именно такое), то в зависимости от размера исковых требований (цены иска), а арест - это обеспечительная мера, накладывается в рамках искового производства, и дополнительно госпошлиной такое ходатайство не облагается