Каковы процедуры выхода из гражданства Украины и необходимые документы? Нужно ли выписываться в Украине?

• г. Воронеж

В 2012 году получила гражданство РФ, отказ от гражданства Украины отправляла по почте. Теперь хочу выйти из гражданства Украины, какие документы для этого необходимы? Нужно ли выписываться в Украине?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Выход из гражданства Украины Вы будете оформлять через Посольство Украины в РФ. На сайте Посольства можно получить всю информацию об этом и перечень необходимых действий и документов.