Последствия отсутствия регистрации и просроченного паспорта - виды штрафов и возможность замены без штампа регистрации.
• г. Екатеринбург
Что может грозить за отсутствие регистрации и, соответственно, просроченный паспорт? Два вида штрафов? И если в просроченном паспорте стоит уже несуществующей адрес, как поступить? Заменят ли паспорт без штампа регистрация?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Ольга! Статья 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.