Обязательно ли мне писать отказную долю квартиры принадлежащей моему отцу?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1.Обязательно ли мне писать отказную долю квартиры принадлежащей моему отцу? Квартира была приватизированна на отца и мать, но на момент его смерти в ней был прописан и я.Если я не напишу отказную. Сможет ли мама вступить в право на наследсто? Завещания не было.

2.Земельный участок, на котором находятся гаражи был приватизирован. Владелец гаража (отец) заявление на приватизацию не подавал. Сейчас нам пытаются отдать документы на приватизацию. Законна ли такая приватизация? Подскажите как оформить гараж?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

1 По вашему желанию, конечно - сможет.

2 Вы или мама вступите в наследство, тогда и приватизируете гараж.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.