Противоречия в трудовом договоре - время работы vs. общее рабочее время в месяц
199₽ VIP

• г. Казань

В труд. Договоре прописано время работы 36 ч в неделю т.е 144 ч в месяц, но в корешке зар. платы общее время каждый месяц меняеться например: июль об.вр.162 ч отработано 156 ч из этого я не дорабатываю 6 ч,а если подоговору перерабатываю 10 ч и т.д. Гл.экономист обьясняет, что не договор главно а общее рабочее время в месяц.

Ответы на вопрос (6):

У Вас трудовым договором установлено рабочее время (ст. 91 ТК РФ: "время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени") в неделю, а не в месяц.

Поэтому в месяце у Вас разное количество рабочих дней и разное количество отработанных Вами часов. Никакой переработки здесь не усматривается. Не говоря о предпраздничных рабочих днях, рабочее время в которых сокращается на час (ст. 95 ТК РФ), что не считается недоработкой при 36 часовой недели.

количество рабочих часов в месяц меняется из-за количества рабочих дней в этом месяце