Как защитить свою долю в доме, приобретенном мужем до брака?

• г. Таганрог

Муж приобрел дом до брака, живем уже 7 лет под одной крышей. Недавно он заявил, что все отдаст дочери, она живет в Латвии и вообще здесь не бывает, а я буду только доживать в доме. По закону мне принадлежит пол дома, может ли муж лишить меня моей доли? Дом оформлен на него, я только прописана.

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы решили, что Вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности на дом? Если дом приобретен до брака и в период брака стоимость его не была увеличена, то данный дом считается личной собственностью Вашего супруга.