Спор о правомерности установки забора, закрывающего окна дома в частном секторе

• г. Армавир

В частном секторе окно дома выходит на сторону соседа до межи 1,5 метра. Правомерно ли сосед устанавливает забот высотой 3 метра по меже, тем самым закрывая окна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Светлана.

Согласно СНиП 30-02-97*, в пункте 6.2* которого говорится, что «индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Со стороны улицы допускается делать глухой забор, высота не ограничена, но больше 4-х метров не делают.

Его действия не правомерны.