Могу ли я отказаться от договора купли-продажи, если прошло уже полгода, но гарантия еще есть? P.s. товар-планшетный ПК.

• г. Балахна

Могу ли я отказаться от договора купли-продажи, если прошло уже полгода, но гарантия еще есть?

P.s. товар-планшетный ПК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Вы можете расторгнуть договор купли-продажи при наличии одного из условий (ст. 18 Закона о защите прав потребителей):

1) нарушение сроков ремонта;

2) наличие в товаре существенного недостатка;

3) невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.