Как уменьшить сумму процентов выплаченных до расторжения кредитного договора исходя из статьи, на которую можно сослаться?

• г. Ярославль

В 2010 г. взяли авто кредит 420000 под 15% годовых. В апреле 2013 года Банк подал в суд на расторжение кредитного договора в одностороннем порядке. На какую статью можно сослаться, чтобы уменьшить сумму % выплаченных до даты расторжения договора. Выплачено 340000 из них по %150000.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Васильевна, из вашего вопроса не понятно дело находится в суде или нет, в связи с чем банк подал иск о расторжении договора, какие % вы ходите уменьшить - % по кредиту или штрафные санкции. Для того чтобы ответить ваш вопрос нужно это знать.