Возникает ли право на долю ребенка при его прописке в другом улучшенном жилье?

• г. Воронеж

Мы продали трешку и купили и приватизировали 2 комнатную квартиру и прописали в ней несовершеннолетнюю, потом долю в 3 комнатной квартире отдали ее папе в и ее мама добавила половину и купили 2 комнатную квартиру. Ребенка и папу выписали и прописали в 2 комнатной. Теперь мама ребенка претендует еще на долю в нашей квартире, говоря что тут осталась доля ребенка. Так ли это? И теряется ли доля ребенка при прописке на другом улучшенном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Ваш вопрос, без ... не разобрать.

Это раздел имущества.

Если у ребенка не было собственности, а это из вопроса следует, то какая доля ребенка, чисто "житейская".

Уточните вопрос, попробую ответить конкретно.

Желаю удачи.