Скрывалась от фирмы без договоров и украла деньги - могут ли руководители доказать мое преступление?

• г. Луганск

Я работал на фирме неофициально, без договоров, проще сказать на честном слове! Ушел оттуда 3 месяца назад! Взяв 20 тыс. грн с кассы, переделав продажу в 1 с бухгалтерии (я был бухгалтер). Руководство заметило спустя месяц! Требуют деньги, могут ли они это доказать? Ведь не по одним бумагам я там не числился.

Ответы на вопрос (6):

Могут, если будут свидетельские показания даны, и уголовное дело может быть, т.к. Вы присвоили себе чужое имущество.

Не могут, т.к. тогда они должны признать факт Вашей работы на фирме нелегально и уклонялись от уплаты налогов, кроме того Вы не подписывали документы о материальной ответственности.

Добрый день Алексей! Должны быть доказательства по составу преступления, то есть,что именно вы взяли деньги. Доказательство - это сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. По этому делаю выводы из ваших слов, вы не попадаете под нормы уголовного кодекса, конечно если вы сами не признаете свою вину.Удачи,если вам нужно будет что то дополнительно разъяснить пишите, помогу.

На Вас могут возбудить уголовное дело, по факту кражи. Считаю пока требует работодатель, то это значит, уголовное дело не возбуждено и Вам выбирать какой вариант для Вас нужен.

Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно. Теоретически возможны оба варианта развития событий. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату в Луганске.

Мы не можем знать всех нюансов, которые могли быть. Камеры видеонаблюдения, свидетели, компьютерный след, прочее...

Доказывать кражу вами денег будет полиция после обращения в нее собственником денег( так правильнее сказать . а не работодателем, если вы там не работали)с заявлением о возбуждении уголовного дела.по факту кражи.

И не питайте иллюзий.

Способы доказать вашу вину у полиции есть.