Наследование квартиры - могут ли два внука претендовать на долю бабушки

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих, мать (бабушка) сын и его дочь. Мать умерла. Среди родственников есть 2 внука от старшего сына (он давно скончался), имеют ли право претендовать на бабушкину долю эти два внука?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети , родители умершего. Внуки наследую в порядке представления в случае смерти их родителей. Следовательно, два внука от старшего сына имеют право претендовать на долю умершей бабушки.

Да, имеют право наследовать по праву представления за своего умершего отца, наряду с другими наследниками первой очереди