Считается ли выездом на полосу встречного движения, если автомобиль пересёк сплошную линию только двумя, левыми колесами?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, исходных данных недостаточно. Но все же.Констатация факта совершения правонарушения полностью находится в компетенции конкретного автоинспектора. Естественно, никто не будет наказывать водителя, который вынужденно заехал одним-двумя колесами на полосу встречного движения, чтобы объехать яму на дороге, не создав при этом помех другим участникам движения.

Поэтому необходимо в Вашем случае смотреть схемы, которую составил ИДПС, а также протокол об АП. Если документы есть на руках, можете выслать на ук. ниже эл. адрес, все посмотрим.