Алименты и развод - влияние на право собственности квартиры военнослужащего

• г. Санкт-Петербург

У мужа несовершенолетний ребенок от другого брака, которому он платит алименты 25% от з/п. Совместно у нас родился ребенок и чтобы процент алиментов снизился, было принято решение, чтоб я также подала на мужа на алименты, в итоге он платит детям по 1/6. После всего этого, в случае развода претендую ли я на квартиру которую муж-военослужащий, находясь со мной в браке, получил от Министерства Обороны на всех членов семьи, к тому же муж является ее собственником?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление жилья военнослужащим может быть по нескольким основаниям и различным порядком. Сейчас сложилась двоякая судебная практика о признании за супругой права на жилье, предоставленное военнослужащему по накопительно-ипотечной системе. При иной системе предоставления жилья, супруга вправе претендовать на такое жилье.