Программа для представителей AVON - защита авторских прав и возможные проблемы

• г. Томск

Есть косметическая компания AVON, которая занимается сетевым маркетингом (распространением косметической продукции) и имеет широкую сеть представителей.

Я написал программу, для представителей этой компании и хочу извлечь из этого коммерческую выгоду, т.е. попросту продавать ее тем представителям, которые согласятся за это платить.

У меня два вопроса:

1) Как заявить свои авторские права на программу, где это можно оформить, и какие документы для этого нужны?

2) Не будет ли у меня проблем с данной компанией?

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

С данной компанием вы можете заключить авторский договор. В нем прописать то, что в связи с использованием вашего интеллектуального продукта, компания, извлекая при этом прибыть, делиться с вами. Либо сразу покупает у вас право на использованием интеллектуального продука. Для этого, вам необходимо зарегистрировать данное право на продукт. Делается в специальной регистрационной палате - РОСПАтент, это у нас в Москве, по поводу ТОмска, уточните.

Я.Катерина