Мои детские годы в детском доме, опекунство и нынешние трудности с жильем - нужна ли мне помощь?

• г. Казань

Я, попала в детский дом в 8 лет, в 9 лет меня забрали в семью но не удочерили, оформили опекунство. В семье я прожила 14 лет. Вышла замуж, живём уже 6 лет двое детей, ждём третьего. Дом где я жила до того как попала в дом интернат сгорел, также сгорело свидетельство о рождении но его востановили. Прописка (постоянная) на данный момент у меня есть, но нет доли в этом доме как у мужа так и у меня. Имею ли я право получить жильё? мне сейчас 29 лет. Нина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства,в настоящее время срок 23 года снят,видимо потребуется документ,о том,что дом уничтожен пожаром.