Шансы получить комнату после отказа в ЖЭК - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с сыном (16 лет) в одной комнате, в коммунальной квартире. Недавно у нас умерла соседка и других претендентов на комнату нет. Я подала заявление в ЖЭК на эту комнату, но там сказали что я получила отказ на комнату, хотя никакой бумаги на отказ я не видела.

Есть ли у меня шансы получить эту жил. площадь и подскажите что я еще могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск в суд о присоединении освободившегося жилого помещения в коммнуальной квартире.

1. До обращения в суд постарайтесь получить-таки письменный отказ.

2. Одновременно с обращением в суд, просите суд наложить арест на комнату до рассмотрения спора по существу.

3. Желательно в суд идти с адвокатом.