Что делать, если исполнительный лист уже выдан на обжалованное решение Арбитражного суда?

• г. Нальчик

На обжалованное решение Арбитражного суда выдан исполнительный лист. Апелляционная инстанция еще не получила жалобу, а судом первой инстанции исполнительный лист уже выдан. Как поступить в данном случае? Решение от 19.07.2013 года... обжаловано 18.08.2013 г..исполнительный лист выдан 28.08.2013

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист будет предъявлен в службу судебных приставов и будет возбуждено исполнительное производство - просите приостановить его в связи с тем, что решение не вступило в законную силу и идет рассмотрение дела в апелляционной инстанции.

С уважением,

ДВ

Статья 319 АПК РФ . Выдача исполнительного листа

3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.