Как взыскать задолженность по алиментам с отца за период с момента рождения до достижения дочерью 7 лет?

• г. Ногинск

Моей дочери в декабре исполняется 18 лет. Соответственно и выплата алиментов прекращается. Но отец платить алименты начал когда ей было 7 лет. Могу ли я подать заявление о взыскании задолженности по алиментам на период с момента рождения по достижении ею 7 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать заявление о взыскании задолженности по алиментам на период с момента рождения по достижении ею 7 лет?

Да, если на тот период имелся судебный приказ/решение суда о взыскании алиментов, но от его исполнения должник уклонялся.