Можно ли приватизировать дачный участок без межевания.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый вечер!Да, сможете,но не забывайте, что продать Вам будет потом затруднительно, поскольку границы участка не будут установлены на местности, так же отсутствовать будет акт согласования с соседями, не будет схемы расположения земельного участка на кадастровом плане с точными границами земельного участка и согласованием с администрацией, ни выноса границ в натуру (производится после проведения межевания – вбиваются колышки, показывающие границы участка).

В то же время при межевании земельного участка имеется возможность увеличить площадь Вашего участка по действующему закону «О дачной амнистии», а так же оформить дополнительный отвод к основному земельному участку. Удачи Вам