Сосед подала в суд из-за разборки общего сарая в многоквартирном доме - Какие действия предпринять и какие законы применить?

• г. Борисоглебск

У меня такой вопрос. Я живу в многоквартирном доме с общим двором. Земля не приватизирована. Во дворе с 1950 года стоял общий сарай (документов на него ни у кого нет), от старости он развалился и соседи решили его разобрать чтобы была возможность пользоваться двором. Есть фотографии этого сарая, протокол собрания, собрано больше 50% голосов за его снос и ответ от администрации что спец. Разрешение на снос не требуется. Мы за свой счёт вывезли часть мусора но одна из соседок подала в суд утверждая что её часть сарая была в хорошем состоянии и требует что бы мы ей построили аналогичный сарай. Как нам быть? Есть ли какой то конкретный закон на который мы могли бы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

пусть соседка предъявит на сарай правоустанавливающие документы, что он принадлежит ей на праве собственности. Если документов - нет, значит снос сарая - правомерный.--придомовая территория принадлежит собственникам жилья в вашем доме и решением общего собрания собственники вправе разрешить вопрос о сносе сарая.