Как правильно составить претензию работодателю о том, чтобы он произвел выплаты по зарплате при увольнении, прошло два месяца.

• г. Воскресенск

Как правильно составить претензию работодателю о том, чтобы он произвел выплаты по зарплате при увольнении, прошло два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Правильно будет, если попросите юриста составить исковое заявление на взыскание денежных средств (услуга платная). И имейте ввиду, что у Вас на подачу иска всего 3 месяца (срок давности установлен Трудовым кодексом). Государственной пошлиной иски работников к работодателям не облагаются

Анастасия, для получения эффективного результата, все свои требования следует аргументировать исключительно нормами действующего законодательства, при этом правильно их применяя и трактуя. Одновременно с этим, указать работодателю на все правовые последствия, которые для него наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований (как и в первом случае, аргументируя правовыми нормами, правильно их применяя и трактуя).

Вам не нужно писать работодателю претензию. Обязанность по выплате з/п он должен был исполнить в день увольнения.

В вашем случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по з/п.

Срок для обращения в суд - 3 мес. с даты увольнения. Два месяца у вас уже прошло.